Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в кражах денег с банковских карт

В полицию Череповца обратился мужчина 1957 г.р., который пояснил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме более 7000 рублей.

По словам заявителя о пропаже он узнал после того, как обратился в банк.

Работая по данному факту, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 г.р. В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность задержанного к еще одному хищению денежных средств с банковской карты. Злоумышленник, используя пин-код, который был указан на утерянном пластике, снял наличные деньги в сумме 62 000 рублей, после чего распорядился ими по своему усмотрению.

По данным фактам следователем УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

За совершение серии тяжкий преступлений, мужчина был помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Череповцу, после чего по решению суда череповчанину была избрана мера пресечения в виде ареста.

С начала года по текущий день в УМВД России по г. Череповцу зарегистрировано 438 заявлений по факту хищений денежных средств с банковских карт. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого 2020 года, то эта цифра составляет – 86 заявлений. В связи с этим полиция города Череповца предупреждает: в случае обнаружения банковской карты, на которой имеется бесконтактный способ оплаты, необходимо принять все меры для возврата данной банковской карты, либо уведомить банк о находке. В случае, если Вы решили оплатить товар, найденной картой, то Ваши действия будут квалифицированы по ч.3, ст. 158 УК РФ «Кража», где предусмотрено лишение свободы до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости