Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2021 года Нижегородскими полицейскими раскрыта серия краж

Согласно материалам уголовного дела, 2 марта 2020 года неизвестный, представившись водопроводчиком, под предлогом проверки радиатора отопления, находясь в квартире одного из домов на улице Ефремова, похитил денежные средства в сумме 100 000 рублей.

Через несколько дней были в полицию от граждан поступили заявления с похожими обстоятельствами преступлений. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 5 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержан ранее несудимый безработный 28-летний уроженец Волгоградской области. В ходе допроса он признал свою вину и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды. От мужчины поступило заявление о явке с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости