Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2021 года В Лискинском районе суд отправил в колонию водителя за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Лискинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе следствия установлено, что 08 марта 2021 года злоумышленник, ранее судимый за аналогичное преступление и понесший наказание в виде условного лишения свободы, будучи в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля «Тойота». В селе 2-е Сторожевое Лискинского района около 01 часа ночи, управляя вышеуказанной иномаркой, он был остановлен на улице Мичурина сотрудником ДПС. Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 29 марта текущего года на 5 км автодороги «М4-Дон - Лиски» злоумышленник, управляя автомобилем ВАЗ-2107 снова был остановлен госавтоинспекторами. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, однако, на предложения инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он ответил отказом.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также осужденный лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости