Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июня 2021 года В День кинологической службы полицейские-кинологи принимали гостей

21 июня 2021 г. в день создания кинологических подразделений Центр кинологической службы УМВД России по Курской области принимал гостей.

К сотрудникам в гости пришли общественники из Общероссийского народного фронта Курской области, жители Курска и любители животных, даже со своими питомцами.

Воспитание служебных собак – это особая наука. Важно не просто научить собаку командам, но и обучить навыкам розыска, поиска граждан, оружия и запрещенных веществ.

Полицейские показали основы ежедневных тренировок служебных собак в зависимости от направления деятельности и отработку навыков дрессуры.

Кинологи показали гостям, как содержатся служебные полицейские собаки – у каждой свой вольер, рассказали, как строится рацион животных и осуществляется уход за ними. Полицейские отметили, что собака – это большая ответственность, поэтому к решению приобрести собаку нужно подходить разумно.

Представители Общероссийского народного фронта высоко оценили условия содержания служебных собак и уровень их подготовки. В честь Дня кинологической службы общественники подарили полицейским шлейки с надписью «Полиция», с которыми служебные собаки будут выезжать на происшествия и участвовать в охране общественного порядка.

Полицейские-кинологи – сотрудники, обладающие не просто навыками дрессировки, а искренне любящие животных. Для них каждая собака – друг и верный напарник.

Центром внимания стали щенки, которые только начинают тренировки и в скором времени приступят к службе. Пока маленькие немецкие овчарки Грэй и Рич большую часть времени гуляют и постепенно, каждый раз увеличивая время, тренируются и привыкают к своим наставникам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости