Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июня 2021 года Полицейские Северной Осетии задержали еще одного свадебного стрелка

Полицейскими Северной Осетии задержан житель Владикавказа, который на свадьбе у товарища устроил праздничную стрельбу в воздух из травматического пистолета.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали проверку по данному факту. В кратчайшие сроки личность молодого человека была установлена, и вскоре он был задержан участковыми уполномоченными и доставлен в ОП №2 Управление МВД России по г. Владикавказу.

Любителем шумного, но отнюдь не безопасного поведения, в том числе для находящихся рядом гостей свадебного торжества, оказался 39-летний местный житель. Установлено, что пистолет, из которого были произведены выстрелы, является травматическим, оружие было незамедлительно изъято.

Молодой человек признал свою вину, и пообещал больше не допускать такого неприемлемого и опасного для окружающих поведения. «Впредь такого больше никогда не повторится. Советую другим не повторять подобное и сдерживать себя», – пояснил он.

В настоящее время в отношении гражданина сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ч.6 ст. 20.8 КоАП РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения» и ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Санкция данной ст. предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия. Также стрелок лишен права на приобретение или хранение и ношение оружия.

МВД предупреждает, что бесцельная, безответственная стрельба из любого оружия, включая охотничье, травматическое и пневматическое в не отведенных для этого местах, в черте населенных пунктов запрещена, так как представляет серьезную угрозу жизни и здоровью граждан, может привести к непоправимым последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости