Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2021 года В Калининграде оперативники задержали мужчину подозреваемого в интернет-мошенничестве

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из отдела полиции по Московскому району задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в серии мошенничеств в сети Интернет.

Злоумышленник размещал ложные объявления о продаже кухонного гарнитура. Звонивших покупателей мужчина просил перевести предоплату, однако после получения денег он переставал выходить на связь. После того как подозреваемый при помощи одного объявления обманывал несколько человек, то удалял его и создавал новый аккаунт с другим предложением о продаже имущества.

Полицейские выяснили, что мужчина причастен к 6 фактам мошенничества. В ходе обыска у него были изъяты мобильные телефоны и банковские карты. Жертвами подозреваемого помимо калининградцев стали жители и других городов России. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости