Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2021 года В Саратовской области воспитанники социального приюта побывали на Параде кинологов со служебными собаками

Зрелищное мероприятие в День кинологических подразделений МВД России организовали для детей Общественный совет при МО МВД России «Балашовский» и сотрудники полиции.

Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» и МО МВД России «Балашовский» связывают давние дружеские и шефские отношения. Полицейские – частные гости у подшефных, собираться вместе по праздникам и дарить подарки детям – добрая традиция. Только вот на этот раз поздравления принимали сами сотрудники полиции – те, что связаны со служебным собаководством. А вот подарок получился общим и доставил удовольствие и детям, и взрослым, и собакам!

Возглавляющая центр «Семья» Ольга Бандовская является членом Общественного совета при МО МВД, по ее инициативе и состоялся этот визит. Ребятам показали, как живут, учатся и работают полицейские собаки.

Инспектор-кинолог кинологической службы старший лейтенант полиции Игорь Дубровин провел для детей экскурсию, в ходе которой показал вольеры, тренировочную площадку.

Затем полицейские-кинологи устроили для мальчишек и девчонок настоящее представление. Был здесь и парад, и показательные выступления собак. Отвечая на вопросы мальчишек и девчонок, полицейский рассказал об основных мерах безопасности при встрече с собакой на улице, о том, как сами дети должны ухаживать за своими питомцами.

«Служебные собаки – это верные помощники полицейских. Сегодняшнее общение с животными подарило детям и взрослым огромное количество положительных эмоций, позитивную энергию, – рассказывает Ольга Бандовская, – Кинологи познакомили нас со своей работой, научили наших детей заботе и ответственности».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости