Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июня 2021 года В Теньгушевском районе местный житель незаконно хранил более одного килограмма дымного пороха

Органами дознания Отделения полиции № 14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

Как установили сотрудники полиции, мужчина хранил в своем доме дымный порох общим весом 1 килограмм 344 грамма. По его словам, взрывчатое вещество ранее принадлежало его покойному отцу. В 2007 году подозреваемый забрал порох из дома своего родственника и принес к себе в надворные постройки, где хранил до настоящего времени.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что в рамках профилактической акции «Оружие-2021» жители республики могут добровольно выдать правоохранителям хранящиеся у них предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне, либо в Управление Росгвардии по Республике Мордовия.

Добровольная выдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности, если в действиях лиц не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости