Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июня 2021 года Двое жителей г.Нальчика привлечены к ответственности за стрельбу в общественном месте

12 июня 2021 года около 00 ч. 35 мин. в дежурную часть Управления МВД России по г.о. Нальчик поступило сообщение о том, что в курортной зоне "Долинск", на одной из улиц слышны звуки оружейных выстрелов.

Выехавшие по указанному адресу участковые уполномоченные полиции УМВД установили, что 23-летний нальчанин в ресторане во время свадьбы произвел несколько выстрелов из охолощенного оружия.

Мужчина осознал свою вину в совершении правонарушения и обратился к жителям г.Нальчика с просьбой не совершать подобные действия.

Аналогичный случай произошел на следующий день в ресторане по ул. 2-ой Таманской Дивизии в г.Нальчике. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции городского Управления установили, что 30-летний нальчанин во время свадьбы родственника открыл стрельбу из охолощенного оружия.

По данным фактам нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах).

Сотрудники полиции напоминают, что подобные действия влекут за собой административный штраф в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей, с конфискацией оружия и патронов.

Управление МВД России по г.о. Нальчик призывает гостей и жителей столицы республики во избежание несчастных случаев соблюдать общественный порядок, не нарушать закон и уважать покой граждан.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости