Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июня 2021 года В Смоленске проводятся рейды в рамках профилактического мероприятия «Курорт-2021»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску совместно с инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области и представителями fдминистрации города Смоленска провели профилактический рейд на озере в Реадовском парке по пресечению купания в неустановленных местах.

Цель профилактических рейдов – предотвращение чрезвычайных происшествий на воде и обучение граждан правилам поведения во время купания.

В ходе рейда полицейские, спасатели и представители администрации провели профилактические беседы, напоминая компаниям с детьми, о том, что во избежание трагедии на воде, несовершеннолетние должны купаться только под присмотром взрослых. Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на исключении фактов употребления алкоголя во время купания.

Отдыхающим вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения на воде, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, не теряйте бдительности при личном нахождении на воде, обеспечьте детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости