Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июня 2021 года В МВД по Республике Адыгея предпринимают дополнительные меры по предотвращению происшествий на дорогах с тяжкими последствиями

Министром внутренних дел по Республике Адыгея Иваном Бахиловым управлению Госавтоинспекции дано поручение провести тщательный анализ всех ДТП, имевших место в Гиагинском районе. Речь идет об участке автомобильной дороги, который начинается с кольца возле станицы Гиагинской, протяженностью около 5 километров, в сторону Шовгеновского района.

Основным поводом к такому шагу в ведомстве послужило тяжкое ДТП, которое имело место 20 июня в этом районе. В нем при лобовом столкновении двух автомобилей, отечественного производства и иномарки, погибли 4 человека и пострадали трое.

Анализу будут подвергнуты все аварии, которые имели место за последние 5 лет на данном участке прямой дороги, в том числе и те, в которых никто не пострадал, но водителями допущены столкновения, съезд с проезжей части и опрокидывание транспортных средств.

Предполагается, что на основе данного анализа в ближайшее время будут выработаны предложения, реализацией которых займется управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея. Часть вопросов, при необходимости, будет вынесена на рассмотрение на республиканскую комиссию по безопасности дорожного движения, которую возглавляет Глава Адыгеи.

Что касается вышеуказанного резонансного ДТП с четырьмя погибшими, по нему следствием отдела МВД России по Гиагинскому району в настоящее время готовятся соответствующие материалы и в ближайшее время будут назначены все необходимые экспертизы, в ходе которых также будет дана оценка действиям водителей-участников ДТП и техническому состоянию обоих транспортных средств.

Добавим, что на место совершения аварии в Гиагинском районе в этот же день выезжали Мурат Кумпилов и Иван Бахилов. Кроме того, информация о ходе мероприятий в рамках доследственной проверки ежедневно поступает к министру внутренних дел по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости