Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июня 2021 года В День памяти и скорби сотрудники УМВД России по Тверской области почтили память погибших воинов минутой молчания

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в многовековой истории России. 80 лет назад на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны атаковали западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам. Началась Великая Отечественная война.

В канун всероссийского Дня памяти и скорби на площади перед главным зданием Управления МВД России по Тверской областисобрались сотрудники тверской полиции, председатель и члены Общественного совета при УМВД, а также представители духовенства.

Траурный митинг, посвященный дате начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, открыл начальник регионального Управления МВД России генерал-майор полиции Пётр Пырх.

«В едином строю, вместе со всем советским народом, встали на защиту нашей Родины сотрудники органов внутренних дел. Более 1500 сотрудников НКВД Калининской области были призваны на фронт. Более 300 сотрудников органов внутренних дел нашего региона воевали в рядах партизанских отрядов. Многие из них погибли ради того, чтобы мы с вами могли свободно жить и работать в мире, растить детей и учить их беречь этот Мир!

В день всенародной памяти и скорби мы выражаем глубокую признательность всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками, вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях, всех, чьи жизни унесла война», - сказал в своей речи начальник УМВД.

Память погибших воинов почтили минутой молчания. В дань уважения и памяти героев-защитников нашей Родины участники акции возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости