Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2021 года Полиция приняла меры в связи с оставлением грудного ребенка в автомобиле в жаркую погоду

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол в отношении 41-летней женщины, оставившей годовалого ребенка одного в салоне автомобиля в жаркую погоду. Об инциденте стало известно благодаря активной гражданской позиции случайной прохожей, которая увидела происходящее и поделилась видео в социальных сетях.

Родители мальчика были вызваны в отдел полиции, для дачи объяснений, однако какие-либо документы подписывать не стали. На период разбирательства инспектор ПДН вынес материи ребенка официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений».

По версии членов семьи, их отсутствие длилось всего несколько минут и не могло причинить угрозу малолетнему. Между тем, полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что при температуре около 25 градусов, мальчик пробыл в авто не менее получаса. В связи с этим, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

В присутствии понятых женщине выдана повестка о рассмотрении указанного протокола комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, заседание которой состоится 1 июля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости