Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2021 года В Улан-Удэ сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали студента, подозреваемого в краже из спортивного магазина

21 июня в полицию Советского района поступило сообщение о краже спортивной одежды от управляющей спортивного магазина в торговом центре на ул. Ленина. Женщина рассказала, что работники магазина при инвентаризации выявили недостачу трех мужских футболок и кепки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, просмотрев видеозаписи с камер наблюдения в торговом зале, установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний студент-первокурсник одного из техникумов, который в октябре прошлого года уже попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичное преступление.

Следствием установлено, что несовершеннолетний пришел в магазин спортивных товаров с целью хищения с заранее приготовленной сумкой. Встретив в торговом зале своего приятеля, он попросил его сложить выбранные вещи в сумку, не сказав, что собирается их похитить. Знакомому студент объяснил, что у него сломана рука и ему неудобно складывать вещи.

Спустя несколько минут после выхода из торговой точки он сбыл одну футболку прохожему за бесценок. Остальные вещи забрал себе.

В тот же день сотрудниками патрульно-постовой службы полиции злоумышленник задержан. Похищенные вещи изъяты.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости