Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2021 года Оперативники в Исилькульском районе раскрыли квартирную кражу по горячим следам

В дежурную часть отдела МВД России по Исилькульскому району обратилась 53-летняя женщина и сообщила о хищении имущества из её частного дома.

Полицейским заявительница рассказала, что работает сменным графиком по ночам продавцом в киоске. В ночь, когда произошла кража, потерпевшая находилась на работе. Придя утром домой, она увидела раскрытую входную дверь и беспорядок в комнатах, а затем обнаружила хищение продуктов питания, ювелирных изделий из золота и денег.

Прибывшей следственно-оперативной группой с места происшествия были изъяты следы рук, а также лом, который, как стало известно позднее, использовался в качестве орудия преступления.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили подозреваемых: ими оказались двое местных жителей, ранее неоднократно судимых за преступления имущественного характера. Оперативники задержали одного из них по месту жительства, другого – на рабочем месте.

Фигуранты не стали отрицать свою причастность. Со слов подозреваемых, в ночное время они проникли во двор потерпевшей, нашли в хозяйственной постройке лом, которым сорвали замок с входной двери жилища. Из дома они вынесли спиртное в бутылках, консервы, а также золотые украшения и денежные средства. Всё похищенное фигуранты сложили в мусорные пакеты и скрылись.

Сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть разыскиваемое имущество собственнице. Часть похищенного имущества подозреваемые спрятали в лесу, неподалеку от места происшествия.

По данному факту следователем отдела МВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости