Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2021 года В Канске общественники устроили знакомство сотрудников и воспитанников социального учреждения с кинологами

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» канские общественники совместно с клубом служебно-спортивного собаководства «Страж» организовали для Центра социальной помощи семье и детям «Канский» мастер-класс по дрессировке четвероногих питомцев.

В мероприятии, приуроченном к Всероссийскому дню кинологов, приняли активное участие специалисты и воспитанники отделения по сопровождению семей, имеющих ребенка с ограниченными возможностями. К экскурсии, прошедшей на открытом воздухе в сосновом бору, подключились отдыхающие школьники из лагеря дневного пребывания на базе Анцирского образовательного учреждения Канского района, а также жители города.

Организаторы акции рассказали гостям о профессии «кинолог», об условиях содержания животных, их обучении. Объяснили, какие породы собак отбирают для службы в полиции, в пограничных войсках, поисков людей или взрывчатых веществ, для безопасного передвижения незрячих и слабовидящих людей. Зрителям был продемонстрирован комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. И дети, и взрослые с восхищением отнеслись к профессиональному поведению собак во время защиты от недоброжелателей своих хозяев, с большим интересом общались с кинологами, знакомились с разными породами четвероногих питомцев и делали снимки на память.

По словам, присутствующего на экскурсии члена Общественного совета при МО МВД России «Канский» Александра Шестерикова, мероприятие не только расширило познавательный мир его участников, но и благодаря своей доброй атмосфере зарядило их положительными эмоциями.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости