Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2021 года В Ялте полицейские зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы к Вечному огню

22 июня 1941 года, 80 лет назад, началась Великая Отечественная война. Это одна из самых печальных дат в истории России, дата, поделившая жизни людей на «до» и «после».

Ежегодно 22 июня – в День памяти и скорби, когда в нашей стране и за её пределами вспоминают о героях и жертвах самой кровопролитной войны в истории, сотрудники Управления МВД России по г. Ялта зажигают «Свечи памяти». В день, когда грянула война, длившаяся долгие 1418 дней и ночей, в соборе Святого Александра Невского в г. Ялте стражи порядка вспоминают подвиг советского народа в борьбе с гитлеровской Германией.

Сегодня сотрудники ялтинской полиции прибыли на мемориальный комплекс «Холм Славы», где возложили цветы к Вечному огню, вспоминая поколение победителей – героев, павших в кровопролитных боях.

Начатое 22 июня наступление на СССР продлилось более 4 лет. Летопись тех времен хранит строки о подвигах советских людей, городах, стоявших насмерть, десятках миллионов погибших и героях, живущих ныне.

Мы никогда не забудем, какие ужасы несет в себе война, и каких героев она рождает.

Память – главное слово в этот день. Ведь герои живы, пока мы их помним, и эта память – лучшее оружие против попыток фальсификации истории.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости