Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2021 года Под предлогом оказания интимных услуг мошенники обманули жителя Абакана

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратился горожанин 1987 года рождения. Мужчина сообщил, что нашёл на Интернет-сайте объявление об оказании услуг интимного характера и решил воспользоваться предложением. Горожанин позвонил по указанному в объявлении номеру телефона, чтобы узнать адрес, на который необходимо приехать. Однако воспользоваться услугами гражданин не смог, потому что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросту уснул.

Через несколько дней на телефон заявителя позвонил неизвестный, который сообщил, что абаканец совершил заведомо ложный заказ, поэтому касса интимных услуг «зависла». Для того, чтобы разблокировать программу, горожанин должен перевести на номер банковской карты 20 тысяч рублей.

Потерпевший выполнил указания и осуществил перевод, но на этом злоумышленник не остановился. Мошенник настаивал: своими действиями абаканец спровоцировал сбой программы, поэтому незамедлительно должен сделать ещё несколько переводов на крупные денежные суммы. Совету неизвестных мужчина следовать не стал и прекратил разговор, положив трубку.

Сотрудникам полиции молодой мужчина признался, что о фактах мошенничеств слышал неоднократно, но и не предполагал, что сам может столкнуться с этим.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции напоминают, что с каждым днём мошенники становятся всё изобретательнее, выдумывая новые и новые способы отъёма денег у населения. Полицейские в очередной раз просят граждан проявлять бдительность и ни под каким предлогом не переводить денежные средства незнакомым лицам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости