Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2021 года Сотрудники ГИБДД Оренбурга подвели итоги рейдовых мероприятий

В ходе мероприятий, прошедших в вечернее время в Оренбурге в период с 18 по 20 июня 2021 года, инспекторы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции Оренбурга проверили более 40 единиц мототехники и выявили 26 нарушений ПДД водителями мотоциклов.

Самым распространенным нарушением ПДД явилось управление мотоциклами водителями, не имеющими мотошлемов, – 6 нарушений, столько же мотоциклистов передвигались без страхового полиса, тем самым не соблюдали требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Также выявлено 2 факта управления мотоциклом водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и 3 факта управления мототехникой водителями, не имеющими при себе документов на право управления.

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлены факты управления транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, с нарушением правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.

Госавтоинспекция напоминает: во избежание аварийной ситуации необходимо быть максимально внимательными и бдительными, не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, а также в обязательном порядке использовать мотошлемы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости