Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2021 года Полицейские призывают граждан не оформлять кредиты по указаниям позвонивших "сотрудников банков"

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратилась женщина 1983 г.р., которая лишилась денежных средств после общения с незнакомой девушкой, представившейся сотрудницей банка. «Сотрудница банка» сообщила, что на заявительницу неизвестными лицами оформлен кредит, чтобы его погасить ей нужно оформить другой кредит. Затем позвонившие убедили ее перевести оформленный онлайн-кредит в сумме 189 тыс. рублей на указанные ей счета. Женщина не стала обращаться в финансовое учреждение для проверки информации, с использованием мобильного приложения перевела денежные средства.

Помните, что ни один сотрудник банка или службы безопасности не будет звонить клиентам и говорить, что денежные средства пытаются снять или перевести, требовать оформления кредита для погашения другого, якобы оформленного мошенниками. В случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендуется сразу же прекращать разговор. Всю информацию по своим счетам вы можете узнать только в отделении банка или по номеру «горячей линии», которой указан на вашей карте.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости