Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2021 года Никто не забыт, ничто не забыто. Помним. Чтим. Гордимся.

Сегодня в 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны в память о бессмертном подвиге и мужестве миллионов человек, отдавших свои жизни ради нашей Победы, с глубоким уважением к великому подвигу народа, его героизму и самоотверженности на мемориале Славы прошла памятная церемония.

У мемориала, по случаю памятной даты собрались сотрудники сахалинской полиции и других правоохранительных ведомств региона, а также представители органов власти, общественных, молодежных, религиозных объединений, и жители островного края.

В церемонии возложения цветов к Вечному огню принял личное участие начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Арсен Исагулов.

Эта дата каждый год возвращает нашу память к 1941 году, когда на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Для миллионов в тот день рухнуло всё. Прозвучало зловещее слово ВОЙНА.

Это была самая короткая ночь, ночь мужества, воли, бесстрашия. Не было в мире темней и короче этой тяжелой июньской ночи. С того рокового утра медленно и тяжело потянулись страшные и суровые 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Сегодня очень важно помнить дорогие уроки истории, отзывающиеся эхом в наших сердцах спустя годы. Наш долг сохранять и увековечивать мужество и героизм народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны. 22 июня – дата, навечно вписанная в героическую летопись нашей страны.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости