Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2021 года Полицейские пресекли деятельность наркопритона, расположенного в Кировском округе города Омска

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресечена деятельность наркопритона, расположенного в многоквартирном доме по улице 70 лет Октября.

Наркополицейские по оперативной информации задержали 43-летнюю омичку, которая за вознаграждение систематически предоставляла свою однокомнатную квартиру для потребления наркотических средств.

Соседи рассказали полицейским, что неоднократно видели лиц, посещающих квартиру фигурантки, в состоянии наркотического опьянения, что вызывало обоснованные жалобы на хозяйку жилища.

Оперативники установили, что омичка имеет 2 высших образования, при этом она ранее судима за незаконный оборот наркотиков и уже на протяжении 10 лет употребляет героин путём инъекций.

Сотрудниками полиции в ходе обследования квартиры обнаружены и изъяты шприцы со следовыми остатками наркотического средства.

По данному факту следователем отдела № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Если вам известно о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом в полицию по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости