Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2021 года В Златоусте продолжает работу добровольная дружина, выявляющая нелегальные интернет-магазины по продаже наркотических средств

Полицейские ОМВД России по Златоустовскому городскому округу на протяжении всего года проводят комплекс мероприятий, направленный на формирование негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств, повышению уровня осведомленности населения о пагубных последствиях их приема и участия в незаконном обороте наркотиков.

В повышении эффективности противодействия наркопреступлениям, совершаемым посредством сети Интернет, полицейскими совместно с членами общественного объединения правоохранительной направленности «Добровольная народная дружина города Златоуста» численностью 14 человек проводится мониторинг интернет-ресурсов. С начала 2021 года совместно с кибер-дружинниками выявлено 80 интернет-магазинов, осуществляющих продажу наркотических средств бесконтактным способом на территории Челябинской области, в том числе в г. Златоусте.

Сведения о выявленном контенте деструктивного характера в соответствии с требованиями федеральных нормативно-правовых актов (ст. 46 Федерального закона от 8.01.1998г. №3-ФЗ, ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006г. №149-ФЗ, Постановление правительства Р ОТ 26.10.2012г. №1101.) направляются в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). По направленным обращениям из Роскомнадзора получено 80 информаций, подтверждающих наличие материалов с противоправным контентом, осуществлена последующая блокировка доступа к указанным Интернет-ресурсам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости