Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2021 года С наступлением летнего сезона в Удмуртии участились случаи наездов на велосипедистов

По состоянию на 22 июня 2021 года на территории республики зарегистрировано 32 наезда на велосипедистов, в которых один человек погиб и 32 веловодителя, в том числе 18 детей - получили травмы различной степени тяжести.

Необходимо отметить, что Правила дорожного движения запрещают пересечение проезжей части на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. Двигаясь по пешеходному переходу на велосипеде, вы оказываетесь «вне закона» - вся тяжесть последствий – лечение, возмещение ущерба, ремонт транспортного средства - ложится на ваши плечи.

Попытка сэкономить секунды может привести к печальным последствиям, а иногда и оборвать жизнь нарушителя.

Обращаясь к велосипедистам, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют отказаться от прослушивания музыки во время движения, избегать резких маневров на высокой скорости, а также использовать защитную экипировку. Для велосипеда обязателно наличие звукового сигнала, тормоза и световозвращателей. Это необходимо для того, чтобы водители приближающегося автотранспорта могли вовремя заметить велосипедиста.

Госавтоинспекция также напоминает, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет на дорогах запрещается Правилами дорожного движения РФ.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике призывает велосипедистов соблюдать установленные требования Правил, быть внимательными и осторожными на дорожном пространстве.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости