Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2021 года Костромские полицейские совместно с коллегами из Пензенской и Тюменской областей задержали злоумышленников, специализирующихся на квартирных кражах.

В апреле текущего года в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Костроме с заявлением о хищении 100 тысяч рублей обратилась 85-летняя местная жительница. Полицейским пенсионерка рассказала, что после посещения социальных работников у неё пропали накопленные сбережения.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались жители Краснодара и Кирова, предположительно причастные к совершению аналогичных преступлений в 11 регионах России.

Операция по задержанию злоумышленников проводилась на территории Нижегородской области совместными усилиями правоохранителей трех регионов. Из беседы с подозреваемыми стражи порядка восстановили используемую ими преступную схему. Злоумышленники предварительно приобрели в столице базы телефонных номеров с адресами жителей различных городов, выбрали из нее пожилых людей и отправились «на дело».

В наш регион мужчины приехали буквально на одни сутки. Представившись социальными работниками, незваные гости зашли в квартиру пенсионерки. Пока один из злоумышленников отвлекал хозяйку разговорами и предлагал различные варианты помощи, второй искал накопления. Обнаружив 100 тысяч рублей, он подал «знак» подельнику. После чего «соцработники» распрощались с костромичкой.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости