Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2021 года Поверив звонившему, который представился сотрудником правоохранительных органов, томичка лишилась денежных средств

В ОМВД по Советскому району г. Томска поступило заявление местной жительницы 1956 года рождения о том, что неизвестное лицо по телефону похитило принадлежащие ей денежные средства с банковской карты.

По предварительным данным, на номер томички поступил звонок с номера телефона с кодом г. Москвы, в ходе которого звонивший представился сотрудником правоохраниетльных органов и сообщил, что женщина входит в группу риска по мошенничеству и спросил о наличии у нее банковской карты и её реквизитов, после чего она назвала номер банковской карты.

Злоумышленник также сообщил, что женщине необходимо назвать код из смс-собщения, что она и сделала, после чего с ее банковской карты списались денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД по Советскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» частью 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают:

если «работник банка», "Пенсионного фонда", "сотрудник правоохранительных органов" по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники!

Помните, указанные сотрудники никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости