Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2021 года Полицейскими Тоцкого района совместно с коллегами из отдела полиции УВД на Московском метрополитене задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Тоцкому району во взаимодействии с коллегами из 1-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене задержали жителя Домбаровского района, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.

Полицейскими было установлено, что 26-летний житель Домбаровского района с июня по сентябрь 2016 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, высказывал угрозы применения физического насилия своему знакомому и неоднократно требовал от потерпевшего денежные средства в различных суммах.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал денежные средства в сумме 45 000 рублей, после чего подозреваемый скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости