Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2021 года В Брянской области снизилось количество совершенных тяжких преступлений

Полицейской статистикой отмечено сокращение убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж.

УМВД России по Брянской области проанализировано состояние оперативной обстановки на территории региона за пять месяцев. Так, отмечено снижение общего количества зарегистрированных органами внутренних дел преступлений (-5,8%). Также снизилось число совершенных убийств и покушений на убийство (-40%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-14,5%), грабежей (-6,9%), краж (-14,7%).

Увеличилось общее количество раскрытых преступлений (+10,5%), в том числе таких тяжких преступлений как убийства и покушения на убийство (+5,9%), угроз убийством (+28,6%), изнасилований и покушений на изнасилование (+33,3%), грабежей (+30,9%), вымогательств (+66,7%), фактов незаконного оборота наркотиков (+25,7%). Также в два раза больше раскрыто разбойных нападений.

Кроме того, за пять месяцев т.г. сотрудниками полиции выявлено больше преступлений в сфере экономики, совершенных в крупном и особо крупном размере (+76,8%), фактов присвоения и растраты (+81,8%), налоговых преступлений (+25,8%), почти в пять раз больше зафиксировано фактов коммерческого подкупа.

На треть меньше преступлений совершено несовершеннолетними, лицами в состоянии алкогольного (-7,2%) и наркотического (-40%) опьянения. Также улучшилась ситуация с происшествиями на дорогах области. Сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий (-15,5%), а также количество получивших травмы (-11,6%) и погибших (-26,3%) человек.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости