Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2021 года В Гороховце следователями направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следователями Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В декабре прошлого года в отделение полиции обратилась 60-летняя жительница Гороховецкого района, пояснившая, что после смерти матери вступила в права наследства. При оформлении документов на наследуемое жильё выяснилось, что квартира принадлежит третьим лицам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению мошеннических действий причастна местная жительница, занимающаяся оказанием услуг по оформлению сделок с недвижимостью.

Следствием установлено, что в июне 2017 года фигурантка узнала о квартире в одном из сел Гороховецкого района, в которой длительное время никто не проживает. Используя фиктивную доверенность на оформление сделки по продаже имущества, злоумышленница сначала оформила данное жилье на свою знакомую, а в сентябре 2019 продала квартиру третьим лицам за 130 000 рублей. Вырученные средства были потрачены на погашение кредитной задолженности.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, был полностью возмещен в ходе следствия.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости