Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2021 года Полицейские Богдановича присоединились к параду кинологов

21 июня отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел РФ. Праздник был утвержден приказом МВД России от 18 июня 2004 года.

В ОМВД России по Богдановичскому району четвероногие блюстители порядка появились в 1971 году. У истоков кинологической службы стояли Федор Липко, Сергей Осинцев, Александр Бажин, Алиев Муззафар.

В настоящее время в ОМВД несут службу 3 специалиста по работе со служебными собаками. Это Илья Порозов, Антон Поляков, Александр Попов. Вместе с ними стоят на страже Закона и противостоят преступному миру 5 хвостатых сотрудников, которые не раз оказывали существенную помощь в раскрытии многих преступлений.

Наравне с полицейскими кинологами собаки осуществляют охрану порядка, разыскивают и задерживают преступников, обследуют территории на предмет взрывчатых веществ, обнаруживают наркотические средства, конвоируют задержанных.

Успех четвероногих полностью зависит от того, кто его воспитывает (дрессирует). Только при полной отдаче, терпении и беззаветной любви к своему мохнатому другу, можно достичь больших возможностей, решить любую поставленную служебную задачу, воспитать хорошего напарника. Как говорят сами сотрудники кинологической службы, кинолог - это не работа, а образ жизни.

Руководство и личный состав поздравляетветеранов кинологических служб и действующих сотрудников с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и простого человеческого счастья.

#МВД #МВД66# свердловский полицейский#парадкинологов#полиция#

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости