Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июня 2021 года Помним и чтим

Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия всегда стоит на страже мира и покоя, обеспечивая спокойствие и безопасность для всех жителей и гостей республики. Этот кропотливый и подчас незаметный труд многих людей, несущих каждый на своём участке службу во благо всего общества и каждого человека, наглядно проявляется только в период острого напряжения, большой беды. Именно тогда каждый человек, каждый сотрудник правоохранительных органов проявляет то, что составляет его суть, стержневые качества личности.

Каждое общество на том или ином этапе своего развития сталкивается с серьёзнейшими вызовами, ставящими под сомнение его способность к дальнейшему существованию.

К сожалению, беды и испытания не обошли и нашу республику, которой, как и всей России на рубеже веков пришлось пройти через тяжёлые испытания.

Но сильное справедливое и развитое духовно общество всегда рождает в своей среде защитников, способных отстоять его идеалы.

17 лет назад, в ночь на 22 июня 2004 года, отражая нападение незаконных вооружённых формирований на Ингушетию, погибли десятки сотрудников правоохранительных органов республики. Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия потеряло в ту ночь 24 сотрудника, понеся самые большие единовременные потери за всю свою историю и по настоящее время. Среди павших в ту ночь, исполняя свой долг, и.о. Министра внутренних дел по Республике Ингушетия полковник милиции А.С. Костоев, и.о. заместителя Министра внутренних дел – начальник МОБ МВД по Республике Ингушетия полковник милиции З.Х. Котиев, начальник отдела специальных технических мероприятий МВД по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Д.Х. Тутаев.

Сотрудники ингушской милиции вместе с коллегами из других правоохранительных органов в условиях внезапного и скоординированного нападения многочисленного и хорошо вооружённого врага не дрогнули и не отступили. Отвечая огнём на огонь, защищаясь голыми руками от вооружённых бандитов, они погибали, защищая мир и порядок, оставаясь до конца верными присяге.

Человек жив, пока есть на земле те, кто его помнит. Ушедшие в ту ночь наши соратники, сотрудники МВД по Республике Ингушетия действительно шагнули в бессмертие, потому что память о них хранится в сердцах их родных и близких, их боевых соратников и молодых поколений борцов за правопорядок, приходящих на смену ветеранам.

В завершение хочу отметить, что руководство и личный состав Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия готовы в пределах своей компетенции ответить на любые актуальные и потенциальные вызовы, угрожающие безопасности жителей и гостей Ингушетии.

Министр внутренних дел

по Республике Ингушетия

генерал-лейтенант полиции М.В. Коробкин

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости