Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

21 июня на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 18:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, двигался на легковом автомобиле по двору Московского шоссе от пр. Бубнова в направлении пр. Кирова. Напротив дома № 278 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшему мальчику было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 19:20 в Шигонском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1995 года рождения, стаж вождения которого составляет 1 год и 8 месяцев, двигался на грузовом автомобиле по автодороге со стороны с. Старый Тукшум в сторону с. Шигоны. В пути следования, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего не справился с управлением автомобиля и допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадавшему водителю было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в соответствии с пунктом 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Также, согласно пункту 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Уважаемые родители! Будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений ПДД на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни и здоровья. Ежедневно проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге и о правилах перехода проезжей части.

Для того чтобы избежать беды на дорогах, и водителям, и пешеходам, в первую очередь необходимо не только знать, но и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

По информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости