Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2021 года В Самарской области в День памяти и скорби полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны.

В селе Ягодное Ставропольского района прошло открытие монумента «Зеленая фуражка»- символ мужества и преданности Родине пограничников всех поколений, посвященный 80-летию героической обороны Брестской крепости, которые первыми приняли на себя в июне 1941 года удар немецко-фашистских захватчиков. Монумент установлен по инициативе и на средства собранные Союзом пограничников России г. Тольятти и жителями села Ягодное.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов, начальник Отдела МВД России по Ставропольскому району полковник полиции Виталий Исаев, председатель Общественного совета при территориальном органе Артём Медведев, сотрудники полиции, представители Союза пограничников России, жители и гости села Ягодное, города Тольятти и близлежащих населённых пунктов.

Полицейские и представители Общественных советов в память о погибших воинах, кто в этот день принял на себя первые удары войны, и тех, кто с нее не вернулся, зажгли свечи, возложили венки и цветы к мемориалу и почтили память героев минутой молчания.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости