Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2021 года В Красноперекопске задержан 48-летний местный житель по подозрению в сбыте и хранении наркотиков в крупном размере

Сотрудниками отделения контроля за оборотом наркотиков МО МВД России «Красноперекопский» была получена оперативная информация о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков. Полицейскими подозреваемый был задержан по подозрению в трех фактах сбыта наркотического средства каннабис (марихуана).

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли партию растительных веществ, расфасованных в стеклянные банки и бумажные пакеты. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством марихуана общей массой почти 300 грамм.

В отношении подозреваемого сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере и частей растения, содержащих наркотическое средство в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В настоящее время мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом.

Полицейские обращаются с просьбой к жителям и гостям региона: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений - конопли либо опийного и масличного мака, просьба сообщить в дежурную часть по известному всем телефону: «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости