Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2021 года Министр внутренних дел по Республике Крым принял участие в заседании Оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в городе Ялте

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда принял участие в заседании Оперативного штаба по ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации в г. Ялте.

Министр акцентировал внимание на мерах, которые предпринимаются сотрудниками органов внутренних дел по оказанию помощи гражданам и отметил, что за минувшие трое суток правоохранители сумели не допустить фактов мародерства и иных умышленных преступлений, связанных со сложившейся в городе сложной обстановкой.

Павел Каранда подчеркнул, что при этом в Ялте и входящих в состав муниципалитета населенных пунктах увеличена плотность наружных нарядов полиции. В минувшие дни помощь местным жителям со стороны стражей порядка была очень востребована: сотрудники органов внутренних дел обрабатывают более 500 обращений в сутки.

В настоящее время развернута широкомасштабная работа по обеспечению правовой помощи гражданам, пострадавшим от паводка. В упрощенном режиме организовано восстановление документов, утраченных или пришедших в негодность, оформленных ранее органами внутренних дел. В связи с введением режима ЧС госпошлина за восстановление таких документов взиматься не будет. Специалисты подразделений по вопросами миграции в индивидуальном порядке в ежедневном режиме обслуживают множество граждан как из числа местных жителей, так и приезжих туристов.

Работа правоохранительных органов продолжается, полицейские готовы к оказанию дальнейшего содействия гражданам и специалистам экстренных служб.

Руководитель ведомства уточнил, что экипажи ГИБДД продолжают участвовать в организации движения для грузовиков, вывозящих мусор с городских улиц - сопровождать их, чтобы не возникало препятствий для проезда. Он добавил, что сил и средств МВД по Республике Крым достаточно для решения задач в Ялте, поэтому просить помощи у федерального центра не придется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости