Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2021 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который из-за обиды угнал у друга автомобиль и сбросил машину с обрыва

В отдел полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 21-летний местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестные похитили у него автомобиль «Лада Приора». Он предположил, что на машине мог уехать его друг детства, с которым они ночью вместе выпивали. Утром его не оказалось дома, а с тумбочки пропали ключи зажигания. На телефонные звонки друг не отвечал.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили машину в перевернутом состоянии. А через некоторое время был задержан подозреваемый. 21-летний злоумышленник пояснил, что всю ночь был в гостях у друга детства, а когда тот уснул ему захотелось прокатится на его машине. У него никогда не было водительского удостоверения, поэтому он знал, что друг ему откажет. Тайно он взял ключи зажигания от машины и поехал кататься. Позже к нему присоединились еще два знакомых. Они ездили по городу до тех пор, пока в баке не закончился бензин. После этого попутчики ушли, а подозреваемый вспомнил, что ночью они с другом поссорились. Чтобы отомстить хозяину машины за обидные слова, он скинул автомобиль с обрыва. Сумма ущерба составила около 190 000 рублей.

Дознанием отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по ч. ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание оставляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости