Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2021 года Участковые уполномоченные Ардонского района Северной Осетии задержали женщину, похитившую дорогостоящий телефон в городском парке

В Дежурную часть Отдела полиции МВД России по Ардонскому району с заявлением о краже обратился 28-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что на лавочке в городском парке у него был похищен дорогостоящий сотовый телефон. По словам потерпевшего, кража произошла в тот момент, когда он отлучился в магазин. Сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление предполагаемого злоумышленника. Были опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Стражи порядка также проверили места ремонта и продажи сотовых телефонов и бывших в употреблении гаджетов.

Личность подозреваемой в краже была в короткие сроки установлена, а сама она задержана. Ею оказалась 33-летняя местная жительница. Стражи порядка выяснили, что подозреваемая проходила по парковой аллее и, заметив оставленный без присмотра телефон, решила его похитить. Полицейские также установили, что из похищенного гаджета задержанная сразу же достала сим-карту, а само устройство намеревалась продать. Телефон был изъят оперативниками и возвращен законному владельцу.

По данному факту следственным отделением Отдела МВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости