Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2021 года В Республике Марий Эл за сутки выявлены две фальшивые купюры номиналом 5000 рублей

Сотрудники организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, продолжают получать от клиентов поддельные купюры.

Так, 21 июня в Отделении Национального банка по Республике Марий Эл при приеме на экспертизу обнаружены две фальшивые купюры номиналом 5000 рублей, поступившие из супермаркета и продуктового магазина.

Сотрудники полиции изъяли банкноты и передали на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Марий Эл, по результатам которого они признаны поддельными. В обоих случаях, согласно справке об исследовании, купюры изготовлены не производством предприятия "Гознак". Все изображения на лицевой и оборотной стороне выполнены способом цветной струйной печати.

По данным фактам следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Полиция напоминает сотрудникам торговых организаций, принимающим наличные денежные средства от населения, необходимо быть более внимательными.

В случае, если у вас оказалась монета или купюра, подлинность которых вызывает сомнение, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Нельзя предъявлять их к оплате, передавать другим лицам или выбрасывать. Для установления подлинности денег необходимо обратиться в кассу любого банка, занимающегося операциями с наличными деньгами, либо в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости