Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2021 года В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, орловские полицейские приняли участие в акции «Память в сердце храня»

В видеоролике, подготовленном сотрудниками регионального УМВД, отражены события, связанные с началом Великой Отечественной войны.

Сотрудники различных подразделений орловской полиции рассказывают о том, какой отпечаток наложили те далекие события на жителей Орловщины, о роли сотрудников НКВД, отдавших свою жизнь в период обороны города Орла во время его оккупации фашистскими войсками.

Сегодня среди нас мало осталось участников тех великих битв, это естественный ход времени. Сегодня дети, внуки, правнуки стали хранителями истории подвига своих предков. Они по крупицам собирают и бережно хранят то, что узнали от своих отцов и дедов. И как бы не отдаляло нас время от событий той поры, исследователи открывают все новые и новые страницы, находят новые факты беспримерного мужества наших людей в годы великого испытания. Это не только фронтовики, это не только партизаны и подпольщики. Это обычные мирные жители, на долю которых в годы оккупации выпали тяжкие испытания. Они вынесли все: и голод, и холод, и утрату самых близких людей. Было в наших людях нечто такое, что давало им силы пойти на самопожертвование ради цели, которую они ценили выше, чем собственную жизнь.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости