Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2021 года Сочинские полицейские задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

В дежурную часть пункта полиции поселка Дагомыс Лазаревского района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что во время ее длительного отсутствия из домовладения пропали денежные средства в сумме 500 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Находясь в служебной командировке в Челябинской области, сочинские полицейские совместно с коллегами из УМВД России по городу Челябинску задержали 28-летнего жителя города Омска на территории аэропорта и доставили в Сочи для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись ключом, который потерпевшая оставила его матери для присмотра за домом, проник в жилище и похитил наличность. Правоохранители изъяли часть похищенных денежных средств и вернули заявительнице.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости