Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2021 года Артинские полицейские приняли участие в проведении квеста для старшеклассников трудовых отрядов

Сотрудники ОМВД России по Артинскому району провели индивидуальный инструктаже по соблюдению мер безопасности для трудовых отрядов старшеклассников, а также рассказали о работе подразделений полиции. Мероприятие получилось необычным и интересным, ведь в нём приняли участие специалисты патрульно — постовой службы полиции, полицейский - кинолог, юрисконсульт правовой группы, руководитель группы по работе с личным составом, полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС и другие.

В преддверии профессионального праздника, кинолог и его четвероногий напарник по кличке «Ерро» провели показательные выступления для собравшихся. Служебная собака под руководством сержанта полиции Дмитрия Сукова продемонстрировала детям навыки и послушания. Конечно же, встреча не обошлась без контакта ребят с животным – у гостей была возможность покормить и погладить верного помощника полицейского.

Каждый сотрудник полиции подробно рассказал о тонкостях работы в своём подразделении. Стражи правопорядка напомнили присутствующим и о соблюдении личной безопасности на дорогах, вблизи водоёмов, проинформировали присутствующих о самых распространённых мошеннических схемах с использованием информационно — телекоммуникационных технологий и как им противостоять, а также о том, почему важно беречь свою репутацию смолоду и не совершать опрометчивых поступков.

Также, присутствующим представили волонтёрский отряд «Верные друзья полиции», который оказывает помощь в проведении патриотических и профилактических мероприятиях, совместно с ОМВД России по Артинскому району. В мероприятии приняло участие более 70 участников.

В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу. Завершилось мероприятие спортивным квестом и общим фотографированием.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости