Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года В Пензе при обыске квартиры полицейскими был обнаружен пакет с мусором и коноплей

В ходе проведения обыска квартиры пензенца 1974 года рождения сотрудниками Управления по контроль за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с мусором и растительной массой. Изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является частями высушенного наркосодержащего растения конопли, общей массой 21,85 грамма.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, в феврале 2021 года в сети Интернет заказал пакетик с семенами конопли, которые он впоследствии вырастил у себя дома.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напоминаем вам, что на территории Пензенской области с 26 мая по 26 июня 2021 года проводится антинаркотический месячник.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости