Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2021 года Брянской полицией разыскиваются лица, расплатившиеся в торговых объектах поддельными купюрами

Всех, кто располагает информацией о личности разыскиваемых либо их местонахождении, полиция просит обратиться по телефону 02 (с мобильного – 102).

Следственным управлением УМВД России по городу Брянску по факту сбыта поддельных денежных купюр возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

Брянской полицией разыскивается мужчина, который 20 июня сбыл поддельную денежную купюру номиналом 5000 рублей в магазине «Красное&Белое», расположенном по адресу: Брянск, улица Степная, дом 12.

Приметы разыскиваемого

: на вид 35–40 лет.

Был одет

в штаны камуфляжного цвета, светло серую футболку с рисунком на груди. При себе имел черную мужскую сумку, надетую через плечо.

Кроме того, сотрудниками полиции разыскиваются лица, расплатившиеся 5000-ой купюрой за покупки, совершенные в период с 3 по 5 июня в магазине «Магнит Косметик», расположенном в торговом центре «Ярмарка» по адресу: Брянск, улица Чкалова, дом 3.

С целью установления всех обстоятельств данных происшествий УМВД России по Брянской области просит оказать содействие в установлении личности граждан, совершивших сбыт поддельных денежных купюр. Информацию можно сообщить в полицию по телефонам 8 (4832) 67-02-02 или 02 (с мобильного – 102).

Кроме того, полицейские напоминают жителям Брянской области о необходимости проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. Если к вам в руки попадает купюра, чья подлинность вызывает сомнения, – следует немедленно обратиться в полицию, не пытаясь избавиться от нее в каком-то из магазинов. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. Своевременное обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости