Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2021 года Почти полтора миллиона рублей похитили мошенники со счетов волгоградцев

Мошенники под различными предлогами продолжают обманывать жителей г. Волгограда и области. Только за прошедшие сутки аферисты похитили у троих граждан более одного миллиона рублей.

Так, 34-летний житель Советского района обратился в полицию с заявлением о хищении мошенническим способом более 10 тысяч рублей. Своих сбережений потерпевший лишился, оплатив билеты на поезд через сайт-дублер в сети Интернет.

Более 800 тысяч рублей похитил неизвестный со счета 36-летней жительницы Дзержинского района. В ходе телефонного разговора незнакомец, представившийся сотрудником банка, сообщил о якобы незаконно оформленном кредите. Для пресечения попытки хищения денежных средств мошенник убедил потерпевшую выполнить ряд операций, оформив кредит.

Денежные средства волгоградка перечислила на указанный аферистом расчетный счет.

Аналогичным образом мошенник обманул и 25-летнюю студентку из Центрального района. Сообщив о подозрительных операциях с банковскими счетами, мошенник предложил перечислить их на якобы безопасный счет. На расчетный счет, указанный аферистом, потерпевшая перечислила более полумиллиона рублей.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости