Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2021 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег из сейфа организации

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о хищении денег в сумме более 23 тысяч рублей из сейфа организации. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что, придя утром на работу, руководство организации обнаружило на столе в кабинете заявление об увольнении, подписанное одним из работников, местным жителем 1996 года рождения. При этом из сейфа пропали деньги. Следов взлома запирающих устройств в ходе осмотра места происшествия не обнаружено.

Подозрение в хищении пало на работника, написавшего заявление, однако по месту жительства его не оказалось. По словам соседей, ночью он уехал куда-то на такси.

Сотрудники уголовного розыска установили автомашину такси и водителя, который пояснил, что отвез гражданина в Тверскую область. Сыщики выехали в соседний регион, задержали подозреваемого и доставили в Сафоново для дальнейшего разбирательства.

Мужчина пояснил, что по семейным обстоятельствам решил уволиться и уехать на малую родину своей супруги. Он знал, где хранятся ключи от сейфа, похитил деньги и распорядился ими по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости