Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2021 года Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии пресекли деятельность наркопритона в Железнодорожном районе

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии пресекли деятельность 42-летнего улан-удэнца по содержанию притона для изготовления и употребления наркотиков опийной группы.

Дознанием установлено, что хозяин квартиры с начала апреля по июнь предоставлял свое жилище для потребления ацетилированного опия. Полицейские установили двоих наркопотребителей, посещавших квартиру.

Известно, что мужчина самостоятельно закупал расходный материал и изготавливал наркотическое средство для приятелей. Запрещенные вещества он употреблял вместе с ними. От освидетельствования на предмет употребления наркотика хозяин жилища отказался, в связи с чем он привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КРФобАП. В отношении товарищей также составлены административные протоколы за потребление наркотических веществ.

С места происшествия полицейскими изъяты шприцы и посуда для приготовления наркотика.

Отметим, что подозреваемый нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление.

За систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости