Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2021 года Руководство и личный состав ГУ МВД России по Кемеровской области приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года в 4 утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, самая жестокая и бесчеловечная в истории. Война, унесшая жизни 27 миллионов наших соотечественников, уничтожившая 1710 городов и 70 тысяч деревень. Этот день в России объявлен Днем памяти и скорби.

22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. По всей стране проходят памятные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Сегодня заместитель начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин, начальник управления по работе с личным составом областного полицейского Главка полковник внутренней службы Игорь Маскаев, председатель Кемеровской региональной организации общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, генерал-лейтенант милиции в отставке Анатолий Виноградов и руководители подразделений Главного управления приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби.

Участники траурного митинга почтили память погибших кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы у часовни Георгия Победоносца.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости