Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2021 года В городе Октябрьском задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

В полицию обратился 41-летний местный житель с заявлением о поджоге неизвестным грузового автомобиля марки «Hino Ranger». Ущерб составил 500 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшего и просмотра записи камер видеонаблюдения полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 65-летний местный житель. В гараже подозреваемого были изъяты предметы, с помощью которых был осуществлен поджог, в том числе острога для рыбалки. Также была изъята его одежда, в которой он был во время совершения преступления.

В ходе допроса стражи порядка установили, что задержанный с 2020 года затаил обиду на своих соседей из-за того, что последние ставят свои грузовые транспортные средства напротив его окон, поэтому решил отомстить таким способом. По словам задержанного, ночью он обмотал свою острогу тряпкой и взял бутылку с бензином. Затем облил ГСМ грузовик соседа и поджог с помощью самодельного факела.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости