Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2021 года Архангельскими полицейскими задержана женщина, совершившая несколько краж из торгового центра

В органы внутренних дел обратились сотрудники службы безопасности магазина, специализирующегося на продаже спортивной одежды и инвентаря. В ходе ревизии они выявили недостачу - более двадцати различных вещей: курток, кроссовок, брюк на общую сумму более 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению краж данного товара причастна 37-летняя северодвинка. Подозреваемую задержали. Ранее она уже была неоднократно судима за имущественные преступления.

По имеющейся информации, женщина похищала преимущественно мужские вещи, обращая внимание на плохо закрепленные на них антикражные устройства. Сначала злоумышленница заходила с товаром в примерочную, там размагничивала его, а затем выносила из торгового зала, не оплатив. Часть похищенного изъято сотрудниками полиции, остальное женщине удалось продать.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости