Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2021 года В Канске полицейские и общественники встретились с активном волонтерских движений

В Канске начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Александр Армаш совместно с членом Общественного совета при ОВД Максимом Нашивочниковым встретились с активом волонтерских движений.

Встреча состоялась в Многопрофильном молодежном центре в рамках проводимой в Красноярском крае антинаркотической кампании, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Полицейский проинформировал волонтеров о ситуации с наркопреступностью на территории обслуживания, проблемой вовлечения молодого поколения под предлогом «легкого заработка» в распространение запрещенных веществ и об ответственности за их незаконный сбыт.

Вместе с добровольцами начальник ОКОН и общественный деятель обсудили мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических средств. Далее собравшиеся приняли участие в просмотре профилактического фильма о вреде наркотиков «Секреты манипуляции», выпущенный Национальным Антинаркотическим Союзом совместно с общественной организацией «Общее дело», и подискутировали о его содержании.

Как отметили в МО МВД России «Канский», данная встреча прошла в целях привлечения добровольческих движений к сотрудничеству с полицией в вопросах пропаганды среди молодежи здорового образа жизни, формирования у них активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости